В Ростовской области справляются со стихией

5-02-2014, 21:32

30 января решением губернатора Ростовской области Василия Голубева в связи с аномальными снегопадами, внезапным похолоданием и сильным ветром на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

Сильные снегопады и метель длились на протяжении 3-х суток. Местами за прошедшие сутки выпало более месячной нормы осадков, порывы ветра достигали 22 м/с. Столбик термометра опускался до 28-30 градусов.

Филиалы ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз», наряду с решением производственных задач в экстремальных погодных условиях, выделяли силы и технику для оказания поддержки органам местного самоуправления в борьбе со стихией.

Самое тяжелое положение в следствии разгула стихии сложилось в Азовском филиале учреждения. Как уточнил директор филиала Владимир Козяков, главные силы были ориентированы на расчистку подъездных путей к насосным станциям.

Вместе с этим оказана поддержка Пешковскому сельскому поселению: филиалом был выделен трактор ДТ-75, который расчистил главнейшие дороги и подъезды к социально важным объектам. Глава администрации района Сергей Ляшенко поблагодарил руководство и работников филиала за своевременно оказанную помощь.

Не менее сложной была борьба со снежными заносами и на территории, где находится Неклиновский филиал ФГБУ «Управление «Ростовмелиоводхоз». Силами работников филиала с использованием тяжелой техники было расчищено наиболее 20 км. дорог, ведущих к объектам предприятия, и в пределах 10 км. дорог – на территории поселков Беглица, Красный десант и Учхоз Неклиновского района.

Активная борьба со снежными заносами проводилась и в Багаевском филиале, где при помощи тракторной техники расчищались подъезды к плавучей насосной станции, расположенной в х. Арпачин и прочим объектам в хуторах Елкин, Усьман.

Силами и техникой, которые выделил Донской филиал, был расчищен и поддерживается в рабочем состоянии участок дороги Волгодонск – Южный.