Завершается ликвидация снежных завалов в сельских районах области

4-02-2014, 22:01

Сельскохозяйственные товаропроизводители всех форм собственности принимают активное участие в расчистке снежных заносов в потерпевших от стихии районах Ростовской области.

- Сельхозтехника включилась в работу по ликвидации заторов на магистралях и расчистке населенных пунктов почти что с первого дня, хотя в последствии введения режима чрезвычайной ситуации ее количество увеличилось,- про это рассказал сегодня заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко.

Так, в Багаевском регионе количество задействованных в уборке снега сельхозмашин возросло практически вдвое с 12 до 21. Уже на выходных были расчищены все районные межпоселковые дороги и в соответствии с этим открыт доступ ко всем населенным пунктам районов. Кстати, качественная и недорогая сельхозтехника б/у от зарубежных производителей, ничем не уступает новой, если правильно эксплуатировалась.

Подобная обстановка в Мясниковском регионе. В настоящий момент там ведется работа по очистке внутрипоселковых улиц и подъездов к зданиям.

Городские администрации сообщают о том, что все освобожденные от снежной блокады поселения были незамедлительно обеспечены продовольствием.

По данным из районов, в большинстве из них заканчивается расчистка дорог от снежных заносов. Так, в Неклиновском регионе планируют к утру расчистить доступ к последним 5 населенным пунктам.

– В зону обильного снегопада в Ростовской области вошли четырнадцать районов Ростовской области. Главы хозяйств должны понимать, что, невзирая на собственные планы и трудности, основная цель на данный момент сообща устранить последствия стихии, - выделил Вячеслав Василенко, призывая аграриев продолжить мероприятия сосредоточенные на расчистке сельских территорий от снега.