На международной выставке SIAL Ростовская область впервые представит потенциал своей продовольственной индустрии

13-11-2016, 20:17

Впервые Россия будет принимать участие в этой международной выставке, проводящейся во Франции. Ростовская область представит там огромный потенциал сельхозпродукции и продовольственной индустрии, а также все приоретные направления для инвестиций в АПК.

Выставка SIAL PARIS проводится с прошлого века, и сейчас сюда приедут 7 тысяч участников из разных уголков мира. По предварительным данным статистов 160 тысяч человек станут посетителями грандиозного события, а также параллельно будет проходить показ технологий и товаров IPA вместе с выставочными продуктовыми павильонами IN-FOOD. Стоит заметить, что 20 секторов различных тематик охватят все направления производства.

Делегацию донского региона будет возглавлять заместитель губернатора области Вячеслав Василенко. Представители РФ уже запланировали здесь встречи и переговоры с иностранными партнерами, интересующимися их поставками продукции, инвестициями и передовой технологией. В своих комментариях для журналистов СМИ Василенко отметил, что участие в таком мероприятии является эффективным способом показать лидирующую позицию области в производстве зерновых культур, молочной продукции, рыбы и других аналогов.

По оценкам экспертов продукция сельского хозяйства в прошлом году уже составила 229 миллиардов рублей – плюс 3% к предыдущему периоду, а еще на 50% выросли инвестиции в АПК. Во Франции Ростовская область будет представлять экспортные товары своих производителей, а также озвучит возможности и преимущества дончан перед конкурентами, чтобы создать новые предприятия пищевой индустрии.