Вопросы поддержки мелиорации обсуждены на личном приеме Николая Федорова

3-02-2014, 16:17

В процессе личного приема граждан, прошедшего 31 января в Правительстве РФ, состоялась беседа главы федерального аграрного ведомства Николая Федорова с гендиректором ООО «Амур-Агро» (Хабаровский край) Виталием Жабко.

Глава компании обратился к министру с просьбой оказать помощь в выделении капитала на реализацию проектов «Мелиорация и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения на территории Нанайского региона Хабаровского края», «Строительство агрокомплекса замкнутого цикла производства в с. Нижняя Манома Нанайского региона Хабаровского края», «Переход на новую производительную, энергонасыщенную технику».

В ответ на вопрос Виталия Жабко Николай Федоров с удовлетворением заметил деятельный интерес агрария в реализации инициатив по расширению объемов сельхозпроизводства и развитию региональной мелиорации.

В виде рекомендаций по воплощению озвученных проектов федеральный министр предложил ему поучаствовать в новой федеральной целевой программе «Становление мелиорации земель сельскохозяйственного назначения РФ на 2014-2020 годы». Согласно притязаниям федеральной программы коммерсанту нужно войти в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей, намечающих принять участие в региональной подпрограмме «Становление мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Хабаровского края на 2014-2020 годы». Для чего надлежит в Минсельхозпрод Хабаровского края отослать уведомление о намерении поучаствовать в региональной программе, список объектов намечаемых под реконструкцию, а также расчет возможности инвестиции собственных средств в объеме минимум 30% на исполнение запланированных мероприятий программы.

К тому же, коммерсант поблагодарил федерального министра за уделенное время и разъяснения, которые посодействуют ему в осуществлении проектов в сфере АПК.