Процедуру выплат компенсаций пострадавшим от паводка могут упростить в Хабаровском крае

28-11-2013, 22:59

Правительство Хабаровского края предлагает облегчить операцию выплат компенсаций хозяйствам, пострадавшим от паводка. Поддержка предложений края на федеральном уровне даст возможность обрести компенсационные выплаты жителям без надлежащего статуса сельхозтоваропроизводителя. С надлежащим предложением в адрес министра сельского хозяйства РФ Н. Федорова обратился губернатор В. Шпорт.

Инициатива района связана с тем, собственно существенная часть индивидуальных подсобных хозяйств не имеет нужных документов, предусмотренных федеральным законодательством.

По достоверным данным органов местного самоуправления, всего от паводка в районе пострадали 2195 индивидуальных подсобных хозяйств на общей площади 288 гектаров. На выплаты компенсаций в расчете по 3 тыс. за сотку регион получил средства из федерального бюджета.

Выплаты возымели 1220 человек. Впрочем практически половину от общего количества заявлений пришлось отклонить. Первопричина – неимение у жителей правоустанавливающих или правоудостоверяющих документов с видом разрешенного применения земли: «для ведения индивидуального подсобного хозяйства». Их участки оформлены либо для эксплуатации жилого дома, либо для огородничества.

Стройком Трейд является компанией-поставщиком гранитного щебня, песка и многих других строительных материалов. Любые объемы и по отличным ценам. Быстрая доставка.