В Ульяновской области возобновляется проведение сельскохозяйственных ярмарок

23-01-2014, 14:11

Первая в этом году расширенная торговля местной продукцией произошла 22 января в региональном центре. Она была организована по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и множественным просьбам жителей региона.

Местом проведения ярмарки была подобрана торговая площадка на территории ОАО «Агропромпарк» в Засвияжском районе Ульяновска.

«Для обеспечивания удобных условий участникам торговли и посетителям ярмарки организаторы предоставили крытые отапливаемые павильоны. Также, для удобства реализации больших объёмов продукции сельхозпроизводителям выделена открытая площадка для торговли с автомашин», - рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин.

Ключевым ассортиментом на ярмарке стала фермерская продукция: мясо (свинина, баранина, говядина, птица), мясные полуфабрикаты и колбасные изделия, а также молоко и молокопродукты, овощные культуры и картофель, куриное яйцо, кондитерская продукция, мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, мед, зернофураж и др.

Принимая во внимание, что торговые площади Агропромпарка пребывают в удалении от жилых массивов и центральных магистральных развязок города, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области обратилось в Администрацию Ульяновска с просьбой организовать рейсовые маршруты с заездом к месту проведения сельскохозяйственной ярмарки.

В процессе проведения мероприятия организаторы провели выборочный опрос участников и гостей ярмарки для получения беспристрастной информации о потребности проведения торговли сельхозпродукцией в подобном формате.