В 2015 году в Ульяновской области планируется открыть новый крупный молочный завод

31-01-2014, 13:18

В регионе приступили к реализации еще одного масштабного инвестиционного проекта в области АПК.

Припомним, в декабре 2012 года Правительство Ульяновской области и одна из ведущих российских компаний «Молвест» (Воронеж) заключили соглашение о стройке перерабатывающего предприятия мощностью 300-350 тонн молока в сутки. Для реализации проекта подобрана площадка на территории промышленной зоны «Заволжье». Туда же переместят мощности действующего молокозавода, размещенного на улице Можайского в Ульяновске, так как пока же предприятие находится в центре города, ограничены возможности для его развития. На данный момент стартовало проектирование инфраструктурных сооружений и коммуникаций. Ввод в использование первой очереди нового молочного завода запланирован на 2015 год. На новом производстве станет освоен выпуск широкого ассортимента цельномолочной и кисломолочной продукции. Безусловно, понадобятся профессиональные юридические услуги предпринимателям для того, чтобы все было по закону и без нарушений.

Помимо всего этого, заместитель Председателя Правительства – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин разобрал с руководством компании «Молвест» вопрос возведения либо реконструкции в масштабах инвестиционного проекта молочного комплекса на 2000 голов дойного стада. Согласно его заявлению, в связи с вводом в использование нового перерабатывающего предприятия существенно возрастут потребности завода в больших объёмах сырья. «Решение инвестора о создании собственной ресурсной базы по производству натурального молока, коя включает молочно-товарную ферму, племенное поголовье, кормовые угодья, считается стратегически своевременным», - откомментировал результаты переговоров Александр Чепухин.

Возведение нового молочного комплекса кроме того намечается начать в 2015 году. Производство оборудуют передовым сверхтехнологичным оборудованием, которое даст возможность получать продукт отличных потребительских качеств. Срок реализации проекта – 2 года. Суммарный объём инвестиционных вложений - около 2 млрд руб.