191 млн рублей господдержки получили хозяйства Алтайского края

17-01-2014, 10:23

Деньги племенным хозяйствам выделены из федерального и регионального бюджетов по нескольким разделам программ по поддержке развития животноводства. Суммарный объем субсидий, направленных на племенное животноводство в 2013 году, приблизился к сто девяносто одному миллиону рублей. Если сравнивать лимит поддержки племенного животноводства в 2012 году, то сумма средств поддержки 2013 года возросла на двадцать три миллиона рублей.

В 2013 году государственную поддержку получили хозяйства Бийского, Бурлинского, Каменского, Ключевского, Павловского, Петропавловского, Алтайского, Чарышского, Егорьевского и других районов, а также сельскохозяйственные предприятия Барнаула.

Отметим, что хозяйства Алтайского края имеют более шестидесяти свидетельств о включении в Государственный племенной регистр. Развитие племенного животноводства имеет большое значение в обеспечении хозяйств края качественным генетическим материалом, что позволяет повысить продуктивность сельскохозяйственных животных и увеличить темпы производства продукции.

Из качественного мясного сырья получаются качественные замороженные полуфабрикаты - это простое правило, которому должны следовать все производители полуфабрикатов. Использование свежего мяса без сои и ее аналогов значительно поднимает авторитет такой продукции на рынке и порождает сильную любовь потребителей. Покупатель голосует рублем, а если продукция ему не понравится, то даже никакая реклама не поможет. Все дело в качестве!