На прилавках торговых сетей всё больше картофеля и овощей от рязанских производителей

25-12-2013, 01:46

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской обл. ведется системная работа по улучшению взаимодействия рязанских аграриев и торговых сетей.

Покупательский спрос на высококачественную натуральную продукцию, выращенную на полях рязанского края, на рынке высокий. Завезенные из других стран картофель, капуста, морковь и свекла не всегда отвечают притязаниям нашего потребителя в следствии отсутствия вкуса и высокой цены.

Жители Рязани и области получают всё больше картофеля и овощей местных товаропроизводителей в сетях «Барс», «Зельгрос», «Авоська», «Магнит», «Метро Кэш энд Керри», «Перекресток», «Глобус».

Производители картофеля и овощей выстраивают отношения, с торговыми сетями, совершенствуя производство и сбережение плодоовощной продукции. Это считается задатком взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями торговли.

На региональном рынке в торговых сетях представлена продукция колхоза «Заветы Ильича» Касимовского региона, ООО «АПХ «Унгор», колхоза (СПК) им. Ленина Старожиловского региона, ООО «Разбердеевское» Спасского региона, ООО «Агрофирма «Усадьба» Клепиковского региона. Сельскохозяйственная продукция не была бы выращена, если бы фермеры не использовали промышленное газовое оборудование в своей деятельности.

Сотрудничая с торговыми сетями в вопросах реализации Рязанской сельхозпродукции у министерства сельского хозяйства области возникает вспомогательная возможность отработать алгоритм решения проблематичных вопросов во взаимоотношениях поставщика сельхозпродукции и торговой сети, которые мешают развитию регионального рынка сбыта сельскохозяйственной продукции.

Поставка картофеля и овощей в торговые сети требует от сельхозтоваропроизводителей области повышения притязаний к качеству поставляемой продукции и организации передовых баз хранения и первичной переработки данной продукции.

Одним специализированным хозяйством по выращиванию картофеля и овощей и прогрессивному хранению их, в районе считается колхоз «Заветы Ильича» Касимовского региона.

Расценки на местный картофель и овощные культуры при еженедельном росте на завезенные из других стран овощные культуры в торговых сетях остается стабильной.