Россельхозбанк профинансировал строительство свиноводческого комплекса в Калужской области

18-10-2013, 12:53

15 октября в Бабынинском регионе Калужской обл. произошло открытие 2-ой очереди свиноводческого комплекса на 850 голов свиноматок на базе фермерского хозяйства А. Тонояна. Финансирование свиноводческой фермы велось Калужским отделением Россельхозбанка по последующим направлениям: возведение 5 зданий репродуктора, оснащение их научно-техническим оборудованием и покупка племенных животных. Потребовалось ходатайство об истребовании документов образец, т.к. необходимо было все сделать по закону и без ошибок.

С 2010 г. в фермерском хозяйстве Тонояна А.Э. удачно работает 1-ая очередь комплекса – племенная свиноводческая ферма на 150 голов свиноматок по закрытому циклу, возведение и оснащение коей также исполнялось при финансировании Калужского отделения Россельхозбанка. Общий объем вложений Россельхозбанка в возведение животноводческого комплекса с единым маточным поголовьем свиней до 1000 голов составляет 250 млн. руб.

Новейший современный комплекс обустроен сверхтехнологичным оборудованием датской фирмы «Эгеберг», процесс производства всецело автоматизирован. Это все положительным образом сказывается на качестве окончательного продукта. Молодое поголовье прибавляет примерно в пределах килограмма веса в сутки. Современное оборудование дозволяет получать до 28 поросят в год от одной свиноматки, следовательно, общее число составляет около 30000 голов в год. Продукция станет реализовываться в Калуге и Калужской обл.

Калужский отделение Россельхозбанка продолжает увеличивать объем выдачи долговременных кредитов, в отсутствии которых невыполнимо активное становление производства в секторе АПК. В этом году проводится возведение крупного молочного комплекса в ООО «Ремпутьмашагро» Перемышльского региона и ЗАО «Воробьево» Малоярославецкого региона. Станет продолжено финансирование строительства и ввода мощностей механизированных ферм в ООО «Бебелево» Ферзиковского региона, ООО «Алешинский» Мещовского региона, ООО «Агрос» Дзержинского региона, в фермерских хозяйствах.