В Республике Хакасия работники компании «Саянмолоко» отмечены ведомственными наградами

3-09-2013, 15:54

Мероприятие было решено приурочить к 30–летию предприятия. В числе наград почетные грамоты, не только Минсельхозпрода, но и Правительства Хакасии.

Все стартовало в 1983 году, по проекту это был филиал Абаканского молочного комбината и был рассчитан на суточную переработку 25 т молока. В наши дни это самостоятельное предприятие с переработкой 280 тонн в сутки и продуктовой линейкой в 100 наименований продукции.

Компания возит «Семенишну», а именно по данному бренду известно предприятие, по всей республике и в соседние регионы. Помимо того, что «Саянмолоко» самый крупный переработчик на территории Хакасии, в состав ОАО входят и сельхозпредприятия, одно из них находится в Орджоникидзевском районе – СПК «Копьевский». Важным моментом в ведомстве выделяют деятельность предприятия по закупке молока у населения.

- Динамика производства молока и растущее поголовье рогатого скота свидетельствуют о том, что отрасль молочного скотоводства в Хакасии стабильно развивается. Для того, чтобы жители региона могли по доступным ценам получить качественные молочные продукты ежедневно работают более 35 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств республики и молочных перерабатывающих предприятий. Высокий результат их нелегкой работы каждый житель видит на прилавках, - отметил в приветственном слове министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер.

Иван Вагнер также сказал, что существует дополнительная возможность сотрудничества с предприятием по закупу. Если предложение правительства будет поддержано, то «Саянмолоко» может стать единым оператором по всей территории республики.