Старт новой линии по переработке мяса птицы в Мурманской области

20-08-2012, 14:55

В прошедшую пятницу состоялось открытие нового цеха по переработке мяса птицы на мясоперерабатывающем комплексе ООО "Деликат".

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в церемонии открытия новой производственной линии.

Главе региона показали работу цехов разделки, переработки и упаковки полуфабрикатов, где установлено новейшее оборудование российского и немецкого производства. Мощность участка по упаковке составляет 8 тактов в минуту, что позволяет производить 10-11 тонн упакованной продукции за смену. Всего же выпуск продукции мяса птицы будет увеличен с 8 тонн в сутки до 26 тонн.

"Мурманский Агрохолдинг" – предприятие полного цикла, – подчеркнула губернатор – Это значит, что все, от сырья до готовой продукции, производится здесь, на территории области. Мясо поступает с местных свиноферм и птицефабрик, обрабатывается на местном производстве, продукция прямиком идет в наши магазины. Такая автономность – важнейший элемент продовольственной безопасности региона". А для отстаивания своих интересов в суде лучше всего будет воспользоваться квалифицированным защитником. Опытный жилищный адвокат поможет в составлении исков, а также выступит в суде от вашего имени.

Старт новой производственной линии проходил под патронатом комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области в рамках программы модернизации и реконструкции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона.