В Курской обалсти идет борьба с АЧС

13-08-2012, 12:10

Управлением ветеринарии Курской области проводятся профилактические мероприятия, чтобы не пустить вирус африканской чумы свиней на территорию региона. Эта тяжелая работа проходит в полном соответствии с действующими нормативными документами. По программе «Предотвращение заноса и распространения вируса АЧС на территории Курской области на 2012-2014 годы» предусмотрено финансирование в объеме 66,5 миллиона рублей. Из федерального бюджета планируется дополнительно привлечь 112 миллионов рублей.

Областные средства, в частности, направляются на недопущение возникновения новых очагов АЧС, оснащение ветлабораторий новейшим оборудованием для диагностики АЧС, а также на постройку утильзавода на территории Пристенского района. Денежных затрат требует организация мест временного хранения животноводческой продукции, поступающей на территорию региона без ветеринарных сопроводительных документов.

Ветеринарами проводится также работа по уменьшению поголовья свиней в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах. Для решения вопросов, связанных с содержанием и учетом свиней, действуют «Правила содержания свиней в личных подсобных хозяйствах на территории Курской области».

Кроме того, областная ветслужба ведет постоянный контроль за соблюдением ветеринарных требований и норм при обороте подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

Фильмы онлайн в хорошем качестве должен смотреть каждый. Так меньше напрягаются глаза, да и удовольствие от просмотра, несомненно, больше.