Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Использование декоративного камня в ландшафтном дизайне частного дома


Практически любой обладатель загородного дома старается превратить придомовую территорию в небольшой оазис, где можно отдохнуть от городской суеты и получить удовольствие от единения с природой. Чтобы территория выглядела привлекательно и в ней гармонично сочетались все элементы, одной фантазии не достаточно, необходимо применить основные правила ландшафтного дизайна. Участок должен быть оформлен в едином стиле. Для этого нужно подобрать деревья и кустарники, декоративные травянистые растения, продумать особенности рельефа и освещения. Немаловажную роль в ландшафтном дизайне играют декоративные камни, придающие участку большую естественность и первозданность.

Наиболее часто для этих целей используются натуральные камни, которые имеют разные размеры, прочность, цвет и текстуру. Декоративные камни идеально подходят для оформления дорожек, аллей, фонтанов, клумб, горок, водопадов, «каменных ручьёв» и других важных дизайнерских элементов.

Наиболее часто для оформления территории используется морская или речная галька. Первая имеет бело-серый, бежевый или чёрный цвет. Что касается речной гальки, то она отличается многообразием цветов. Это позволяет выбрать тот материал, который будет хорошо сочетаться с другими элементами. Использование гальки для ландшафтного дизайна связано с рядом положительных качеств этого камня:

• отличается прочностью и долговечностью;

• не нуждается в особом уходе;

• невосприимчива к перепадам температур и воздействию атмосферных осадков;

• декоративна.

Если ко всему этому добавить ещё умеренную стоимость и градацию в размерах, то становится очевидным её широкое использование. Гальку используют:

• при создании каменно-растительных композиций;

• для мощения дорожек;

• для укрепления и декорирования склонов водоёмов;

• для облицовки бассейнов.

Ещё одним незаменимым материалом для ландшафтного дизайна является мраморная крошка, отличающаяся многообразием цветов, большой прочностью и морозостойкостью. С помощью мраморной крошки декорируют дно и кромки водоёмов. Её используют для посыпки садовых дорожек и создания красивых насыпных композиций, что возможно благодаря комбинациям из камня разных оттенков.

Российская компания "ЭКОКАМНИ" уже почти 20 лет занимается поставками качественного природного камня, реализуя его оптом и в розницу. Компания обладает четырьмя торгово-складскими площадками, где можно купить мраморную крошку, гальку, сланец, бут или другие природные камни по приемлемым ценам и с последующей доставкой. Доступность цен обусловлена наличием собственных карьеров по добыче природного материала и наличием парка спецтехники, осуществляющей погрузочно-разгрузочные работы и доставку камня. Опытные специалисты могут помочь с созданием ландшафтного дизайна и подбором всех необходимых для этого элементов.