Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Тротуарная плитка как обязательный элемент ландшафтного дизайна


Обустройство загородного дома довольно нетривиальная задача, которая требует от владельцев чувство вкуса и стиля, а также дарит возможность создать индивидуальный дизайн участка. Во время работы над ландшафтным дизайном необходимо предусмотреть не только привлекательный вид, но и удобство для самих хозяев и будущих гостей.

Довольно часто многие домовладельцы пренебрегают возможностью сделать отдельные дорожки к наиболее посещаемым местам загородного участка: беседке, детскому уголку, мангалу и т. п. Они считают, что гостям, да и самим, можно легко пройти по газону или простому естественному травяному настилу и лишние траты на обустройство дорожек просто не к чему.

Однако реальность может разочаровать любого владельца загородной недвижимости. Удобно ходить по траве только в сухую летнюю погоду, когда на ней нет влаги от дождя или утренней росы. К тому же, довольно часто в ней могут скрываться острые камешки, ветки деревьев и другой мусор, который будет доставлять дискомфорт тем, кто пожелает прогуляться по газону. И не стоит удивляться, если через некоторое время у друзей найдутся 1000 и 1 причина, чтобы не ехать к вам в гости на пикничок или в баню.

Не стоит забывать и об эстетическом назначении дорожек. Замысловатые дорожки и площадки из плитки способны облагородить даже самый невзрачный и неказистый участок, добавив ему изысканности. С помощью дорожек можно легко разбить имеющуюся территорию на логические участки, которые будут выполнять определённые функции: детский уголок, зона отдыха, зона приёма пищи и т. д. В целом использование плитки позволяет придать более уютный и благоустроенный вид участку. Законченный вид дорожкам и площадкам придаст также, выложенный по краям неширокий газонный бордюр и скамейки из архитектурного бетона, заказать которые можно на сайте st-proekt.net.

Некоторые считают, что тротуарная плитка требует особого ухода и наличия специальных моющих средств. Однако для поддержания её в чистоте, в летний период будет достаточно обычного садового шланга с водой. Зимой всё что необходимо — это вовремя очищать дорожки от снега с помощью лопаты или снегоуборщика и вы всегда сможете с комфортом пройти к необходимым участкам территории.

Тротуарная плитка легко выдерживает вес легковых автомобилей и может применяться как для создания путей подъезда к участку, так и для облагораживания парковочного места.

Качественная тротуарная плитка от российских производителей

Отечественные производители готовы предложить большой выбор современной тротуарной плитки. Разнообразие доступных форм позволяет подобрать плитку для реализации самых смелых идей. Производители также изготавливают цветную плитку, которая пригодится для современного ландшафтного дизайна.

Использование современного оборудования и проверенного сырья позволяет поставить на рынок действительно качественную и долговечную продукцию. Отечественная тротуарная плитка прекрасно переносит перепады температур и способна сохранять свои свойства при постоянном воздействии солнечных лучей или высокой влажности. Срок службы составляет более 10 лет, после чего плитки легко можно заменить.

Применение тротуарной плитки на загородном участке — это возможность по доступной цене сделать имеющуюся территорию более комфортной и неповторимой.