Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





От чего зависят цены на лом


При установке цены на лом есть несколько критериев, которые обязательно берутся в учет компанией-приемщиком. Речь идет о рыночной стоимости и качестве металла. В основе прайса будет учтена популярность лома на рынке, расценки на федеральном уровне и состояние сырья, необходимость доставки на место переработки. Как видите, влияют на цену не только стандарты, но и политика самого предприятия по переработке металла.

Основные факторы изменения цены

Стоимость за 1 кг металла может меняться в зависимости от разных факторов:

• Процент засора – одна из основных характеристик, ведь нужно будет удалить из лома весь механический мусор.

• Чистота – при наличии химических примесей снижается цена выкупа. Во время переработки очень важно оставить набор физических качеств, чтобы не пострадал состав.

• Категория лома. Есть 2 группы – черный и цветной металл. Во втором случае цена будет дороже. Обусловлено это тем, что цветной металл встречается, не так часто, как черный.

Сдача металла по выгодной за 1 кг стоимости зависит не только от основных критериев, но и ряда дополнительных аспектов. К примеру, некоторые виды черного металла имеют ограничения по габаритам. Сдать их на переработку можно, но лишь при условии, что будут соблюдены все требования.

Цена на лом также может зависеть от необходимости выезда на точку сбора сырья и его транспортировку компанией-переработчиком.

Изменение расценок на лом

Стоимость цветного металла может меняться ввиду разных категорий сплава. В принципе, сдать выгодно сырье можно всегда и увеличить свой доход. Точная стоимость будет известна только после осмотра материала. В этих целях на место сбора выезжает специалист. Вывоз и транспортировка могут быть осуществлены бесплатно, но при условии большого наличия металлолома. Если партия существенна, цена на лом будет выше, несмотря на то, что компания самостоятельно соберет и доставит его на нужное место для последующей переработки.

Меняется стоимость на лом при учете разных факторов, так что гадать, когда она будет выгоднее – не стоит. Предсказать цену будет сложно. Лучше при желании сдать лом сейчас, сразу же переходить к действиям. Это наиболее оптимальное решение для тех, кто нуждается в деньгах и вывозе ненужного лома. Большой плюс в том, что некоторые организации принимают лом 24/7, что позволяет осуществить выгодную операцию в любое время суток.