Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как правильно разместить розетки и выключатели в квартире?


Нередко в жилых помещениях можно встретить неудобное расположение выключателей и розеток. Чтобы подключить электроприбор, приходится тянуть удлинители через всю комнату, что создает риски падения, травм и порчи дорогостоящей техники. Или для включения освещения в помещении приходится пересекать темное пространство наощупь. Тоже риски для здоровья и имущества.

Неудобное размещение коммутационной электроарматуры свидетельствует от том, что монтажом электропроводки занимались некомпетентные, случайные люди, а не опытные профессионалы.

Чтобы обеспечить своей семье современный уровень комфортного проживания, исключить риски для людей и домашних животных, сберечь ценное имущество от порчи и уничтожения – следует заказывать ремонт под ключ в Москве только в специализированной строительной организации.

Компания «Светелкин» предлагает жителям столицы серию типовых ремонтов по ценам существенно ниже средних по рынку. Конвейерное производство по отработанным технологическим картам всегда дешевле штучной работы по индивидуальному проекту.

Типовые серии дизайнов интерьера не выдуманы из головы, а отобраны на основе анализа статистики заказов ремонта реальными клиентами. В список серийных ремонтов вошли наиболее востребованные стили, которые понравились и оказались оптимальны для большинства столичных жителей.

Требования безопасности и стандарты комфорта

В основе принципов и концепций проектирования дизайна интерьеров жилых помещений заложены условия обеспечения безопасности эксплуатации бытового электрооборудования и удобства для проживающих в помещениях людей.

Надо сказать, что требования периодически меняются, поэтому в многоквартирных домах старой постройки часто можно встретить не нормативное с современной точки зрения расположение электроарматуры.

• Проект схемы электроустановки разрабатывается в первую очередь с учетом актуальных, действующих требований и рекомендаций ПУЭ и СНиП, ГОСТ.

• В рамках нормативов государственных стандартов планировка выбирается с целью обеспечения максимального комфорта пользования и экономии электроэнергии.

• Особое внимание уделяется безопасности. В частности, в местах с повышенной влажностью и наличием источников воды. Ванные комнаты, туалеты, кухни.

Следует помнить, что модный «евроремонт» предусматривает размещение розеток и выключателей по стандартам Евросоюза, которые по ряду пунктов отличаются от отечественных норм.

Нормативы к размещению коммутационной арматуры довольно обширны и различаются в зависимости от типов строений, влажности, запыленности помещений и материалов, используемых для отделки. Чтобы строго соблюсти все стандарты безопасности и комфорта, рекомендуется обращаться за услугами профессионального ремонта в специализированные строительные компании.