Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Грузоподъемное оборудование: мостовой кран


В промышленном производстве, на складах и на строительных площадках нередко требуется осуществлять подъём всевозможных грузов. Специально для этих целей используются всевозможные приспособления. Одним из примеров таких устройств являются мостовые краны, которые получили очень широкое использование. Завод кранов "Атлант Кран" занимается производством таких приспособлений и может предложить различные их виды. Попробуем лучше разобраться в том, что такое мостовые краны, какие существуют их виды и для чего они нужны.

Что такое мостовой кран

Мостовой кран это оборудование используемое для перемещения и подъёма грузов на промышленных объектах, а также в строительных площадках и в некоторых других случаях. Чаще всего такие приспособления способны поднимать и перемещать грузы массой от 1 до 20 тонн.

Крепятся мостовые краны обычно на стенах, для это на них создаются подкрановые пути. На устройство прикрепляется грузовая тележка, которая и применяется для различных манипуляций с грузами (подъём, перемещение и т.д.).

Основные виды мостовых кранов

Такие технические приспособления, как мостовые краны, принято делить на несколько видов, в зависимости от составных механизмов и способу фиксации. Краны по составным механизмам делятся на следующие типы:

• Балочный кран. В качестве основы такого оборудования применяется один двутавр на концах которого имеются концевые балки с прикреплёнными на них колёсами. В большинстве случаев приспособления этого типа обладают небольшим весом и способны работать с грузами масса которых не превышает 10 тонн.

• Двухбалочный кран. В этом случае таль движется по двум балкам, а не по одной как в предыдущем случае. Этот вариант используется чаще, так как обладает более высокой грузоподъёмностью.

По типу фиксации мостовые краны могут делиться на следующие виды:

• Опорный кран. В мостовом кране этого типа движение тележки осуществляется по верху балки. Данный способ считается наиболее надёжным, поэтому используется чаще.

• Подвесной кран. В таком кране тележка вешается на нижнюю часть балки. Этот способ считается менее затратным, однако, не может похвастаться такой же надёжностью как предыдущий.

Если вы желаете узнать больше о мостовых кранах и о другом подобном оборудовании, а также приобрести его, тогда рекомендуем обратить внимание на компанию "Атлант Кран". Здесь вы можете сделать это в любое удобное для вас время.