Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Выбор межкомнатных дверей


К вопросу выбора межкомнатных дверей стоит подходить тщательно и вдумчиво. Хорошие межкомнатные двери должны быть функциональными, долговечными, и, безусловно, красивыми.

Множество вариантов используемых материалов, типов, отделок делает предлагаемый выбор дверей колоссальным на сайте masterlesgroup.

Двери межкомнатные – купить просто, но как выбрать

Прежде всего, стоит определиться с классом нужных вам дверей. Что лучше подойдёт – эконом вариант или элитные двери из цельной древесины? Предлагаем вашему вниманию классификацию дверей с технологией и материалами изготовления:

• Деревянные двери изготовлены из цельного массива, - это, бесспорно, лучший вариант. Они полностью натуральны, надёжны, долговечны, но и стоят очень дорого. Большим недостатком считается высокая чувствительность к перепадам уровня влажности в помещении – дверь может деформироваться от этого.

• Более экономный вариант, который выглядит ничуть не хуже, это шпонированные двери. Внутренняя часть такой двери состоит из неценных пород дерева, а закрывается всё это шпоном – это тонкий срез древесины. Такие двери можно назвать средним классом.

• Ламинированные двери – очень выгодный вариант экономкласса. Такие двери состоят из каркаса из древесины и МДФ плит, заполненного специальным картоном. Далее продукт ламинируется специальной внешней плёнкой. Так же обратите внимание на двери из «экошпона».

Типы межкомнатных дверей – недорого и выгодно

Сейчас на рынке представлено много интересных типов конструкций дверей. Каждый тип имеет свои недостатки и преимущества:

• Обычные распашные двери – это классическое решение для квартиры или офиса. Эти двери пользуются большим спросом, они привычны в использовании для большинства потребителей. Цена на такие варианты зависит от изготовительных материалов.

• Раздвижные двери хорошо использовать в небольших помещениях. Конструкция здорово экономит пространство – при открытии дверь не занимает часть комнаты, а просто отъезжает в сторону (может прятаться в нише в стене).

• Дверь-гармошка – один из вариантов предыдущего типа. Купить межкомнатные двери такого типа – недорого, но выгодно для экономии пространства, потому что в открытом виде такая модель не занимает много места. Но учтите, что из-за особенностей конструкции она не слишком прочная.

• Двери типа книжка тоже складываются – но относительно центральной вертикальной оси, и в месте сгиба оснащены петлями. Это делает их более надёжными и увеличивает срок эксплуатации. Такая модель смотрится интересно, и в то же время, очень практична.

На что ещё стоит обратить внимание, прежде чем купить межкомнатные двери

Фурнитура для дверей может быть разной. Для обычных комнат подойдёт простая дверная ручка, которая откроет дверь при нажатии. Дверная ручка с замком, который закрывается изнутри, или вариант с замком, который запирается на ключ, подойдёт для ванных комнат, чердаков, личных кабинетов.

Порог нужен там, где дверь должна быть закрыта особо плотно, или есть переход между напольными покрытиями.

Наличники закрывают щели с монтажной пеной, но с этой задачей хорошо могут справиться и красиво оформленные откосы.

Отделка внешнего вида может быть самой разной – от витражей до кованых элементов.