Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности оконных профилей Мелке с монтажной шириной 70 мм

Особенности оконных профилей Мелке с монтажной шириной 70 мм

Производители рекомендуют для остекления квартир и домов выбирать оконные профили с количеством камер не менее пяти и глубиной монтажа от 70 мм. Они на 15% более энергоэффективны, чем трехкамерные системы, более прочны и формоустойчивы. И если в теплой городской квартире допустимо сэкономить и установить систему 60 мм, то для коттеджей, частной недвижимости или построек с альтернативным отоплением такие системы не рекомендованы. Однако как быть, если бюджет ограничен?

Российская марка Мелке предлагает оптимальное решение – пятикамерные конструкции, низкая цена которых обусловлена использованием в производстве двух типов пластика. Внутренняя часть изготовлена из вторичного сырья, внешний слой – из качественного ПВХ с минимализированным включением мела, что придает легкий глянец. Разберем особенности двух профилей Мелке с пятью камерами.

Мелке Лайт 70

Теплый оконный профиль для любого помещения. В рецептуре нет токсичных компонентов, тяжелых металлов, поэтому система подойдет для помещений, в которых проживают или находятся дети. Имеет достаточно высокие параметры тепло- и звукоизоляции. Подробнее о профиле Мелке Лайт 70, читайте здесь, мы же разберем основные моменты.

Система позволяет установить стеклопакет до 32 мм. Это может быть стандартное низкоэмиссионное стекло, но для повышения энергоэффективности конструкции рекомендуем заменить его на более качественное. Например, энергосберегающее или мультифункциональное. Такие стеклопакеты покрыты специальным напылением, которое препятствует тепловым утечкам и сохраняет на 15-20% больше тепла, чем стандартные. Если окна выходят на автодорогу или в непосредственной близости от дома аэропорт, закажите акустический стеклопакет. Камеры внутри него заполнены инертным газом, который эффективно гасит звуковой шум.

Прочность и стабильность конструкции придает армирующая вставка толщиной 1,5 мм, что полностью соответствует ГОСТу. Обратите внимание – производитель не экономит на качестве и износостойкости.



Мелке Эволюшн 70

Эта экологически чистая, надежная и теплая оконная конструкция будет уместна в любом интерьерном дизайне. Еще одно безусловное преимущество – низкие цены на профиль Мелке Эволюшен.

Два контура уплотнения придают оконной системе герметичность. Уплотнитель, проходящий по притвору – преграда для неприятных запахов и звуков с улицы, для пыли и мусора. Конструкция полностью исключает протечки даже при ливнях. Прочность и формостабильность позволяют изготавливать на базе данного профиля не только классические окна для прямоугольных проемов, но и нестандартные системы: арочные, треугольные, овальные. А для реализации интерьерных проектов можете заказать профиль с различными вариантами ламинирования, в том числе под фактуру дерева или в модном тоне «антрацит».

Профильные системы 70 мм – оптимальное соотношение цены и потребительских параметров. Они более эффективно поддерживают необходимый тепловой режим по сравнению с конструкциями 60 мм. Поэтому подходят для любого варианта остекления.