Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Матовые натяжные потолки


Среди представленного на рынке разнообразия материалов для отделки потолка, большим спросом пользуются ПВХ-полотна. Большой выбор материалов есть на сайте https://potolki-legenda.ru/potolki/matovye-potolki, приятно порадует цена на качественный ассортимент.

Популярностью пользуются матовые натяжные потолки, которые привлекают не только доступной стоимостью, но и рядом особых свойств. Смотрится такое покрытие, как оштукатуренная поверхность. Только на самом деле - представляет идеально ровный потолок. Полотно скрывает дефекты, не осыпается, со временем не темнее и даже спустя 10 лет не утратит первоначальный вид. Матовая фактура смотрится выгодно в любом помещении.

Основные свойства матовых натяжных потолков

Главное отличие матовых от глянцевых ПВХ-полотен заключается в отсутствие блеска. Поверхность не отражает свет, а рассеивает его по всей комнате. Это позволяет использовать материал при ремонте в детских комнатах и спальнях. Матовый натяжной потолок поможет создать размеренную и спокойную атмосферу, что способствует здоровому отдыху и качественному сну.

Сфера использования ПВХ-полотна на это не ограничивается. Такой потолок впишется в абсолютно любой стиль оформления помещения. Матовая структура позволяет сделать акцент на убранстве комнаты, декоративных элементах. Это классическое решение, привлекающее внимание всех ценителей консервативного стиля. Полотно можно установить не только в комнатах для отдыха, но и коридоре, санузле и даже кухне. Покрытие будет ровным, красивым и актуальным.

Матовый натяжной потолок используют не только в жилых помещениях. Часто встречается в рабочих кабинетах и офисных учреждениях. Он смотрится ненавязчиво, так что не привлекает внимание, но гарантирует надежную отделку на долгий срок.

Ограничиваться только светлыми тонами не придется. ПВХ-полотна представлены в разных оттенках. Можно подобрать именно те цвета, которые поспособствуют идеальному завершению образа и помогут создать гармоничную обстановку.

Преимущества решения установить натяжной потолок

Монтаж натяжного потолка позволит скрыть имеющиеся дефекты несущего перекрытия, спрятать проводку и прочие коммуникации. Большой плюс в том, что ПВХ-полотна отличаются способностью защитить интерьер от затопления соседями сверху. Они способны удерживать 100 л воды.

После извлечения жидкости и сушки, можно вновь продолжить эксплуатацию потолка. Только при возникновении такой форс-мажорной ситуации, стоит обратиться к специалисту, который произведет работу правильно, не нарушая целостность ПВХ-покрытия и его свойств.