Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Аксессуары для флористов: современный декор на любой вкус


К флористическим аксессуарам относят все, кроме самого букета цветов. Это ленты, свечи, камешки, колокольчики и прочие интересные детали. Выбирая декоративное дополнение для реализации своей задумки, автор с их помощью может освежить и привнести яркость в композицию. Современный рынок предлагает самые разные аксессуары для флористов оптом и в розницу на любой вкус, но очень важно не сделать громоздкую аранжировку, которая лишит цвет своей натуральной эстетической красоты. Каждый, кто работает с цветами, знает, насколько ценны пропорции во всем.

Главные флористические детали

Флористы и аранжировщики используют в своей работе много разных предметов декора, но есть ряд самых востребованных профессионалами:

• банты и ленты - чаще всего применяются для создания рождественских и новогодних аранжировок;

• свечи – могут стать украшением романтических композиций или в преддверии зимних праздников, дня влюбленных.

• подставки – относятся к невидимым частям букета, выступая в качестве связующего звена деталей композиции;

• упаковки в разных оттенках, начиная от прозрачной бумаги и заканчивая пакетами для цветов;

• бусины, камни и ракушки, искусственные веточки и ягоды.

Представлен большой выбор разных зверей, птиц, фигурок – все они могут придать флористическому произведению особый смысл и вызвать интерес. Например, многие композиции не обходятся без бантов и лент. Кажется, такая небольшая деталь, но она умело улучшает внешний вид букета и его эстетику.

Красивая упаковка не только улучшит декоративную функцию, но и будет способствовать защите букета от нежелательного воздействия окружающей среды. С помощью аксессуаров можно сотворить уникальные шедевры. Производятся такие детали из разных материалов, которые отличаются прочностью, гибкостью, стойкостью к размоканию, ведь им приходиться соприкасаться с влажными стеблями. К примеру, в основе лент лежит полипропилен. Этот же материал используется для производства упаковочных пакетов. Ассортимент настолько большой, что, даже знакомясь с ним, флорист или аранжировщик словит себя на том, что у него зародились новые идеи для оформления букетов.

Важно отдавать предпочтение качественным материалам, которые позволят сотворить красивые букеты. Такие композиции точно не останутся без внимания, а затраты на их создание – окупятся сполна.