Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Новостройка или вторичка?


Невзирая на не самые лучшие времена, многие люди не унывают и продолжают радовать жизни и строить планы. Чтобы счастливо жить, одной из главных проблем, которую необходимо решить любому человеку, является собственное жилье. Многие жители нашей страны мечтают переехать в Красноярск, так как здесь прекрасные условия для жизни и замечательный климат, но не могут определиться: какая квартира лучше, вторичный рынок или же в новостройке.

Дело в том, что на вторичном рынке квартиры предлагаются по более скромным ценам, а экономия является важным моментом для большинства людей. Неважно, покупается ли жилплощадь за наличные или в ипотеку – это все равно серьезная нагрузка на бюджет семьи, которую люди пытаются всячески уменьшить. Но надо подумать о том, где купить квартиру, чтобы большие траты дали лучший результат.

Современный ЖК или старенькая постройка временем СССР?

Если Вы ищете в Красноярске отличный современный ЖК, то обязательно обратите внимание на предложения компании «ИНКОМ»! Этот застройщик присутствует на рынке региона уже около 20 лет и зарекомендовал себя с исключительно положительных сторон. По ссылке https://incom-kras.ru/udachnii/ можно найти подробную информацию о популярнейшем ЖК компании под названием «Удачный», который полностью соответствует своему названию.

Но что же лучше: ЖК последних лет постройки или советская «вторичка»? Вот несколько аргументов за новый дом:

• В современных домах в обязательном порядке будет совершенно все необходимые коммуникации: интернет, вода, автономное отопление, лифты и прочее. Чтобы сделать все это в старом доме, могут потребоваться большие усилия, если это вообще возможно;

• ЖК «Удачный» расположен в очень красивом месте, где не только богатая природа, но и лучшие инфраструктурные условия для жизни. Рядом есть совершенно все для комфортной жизни, включая магазины, социальные объекты, больницы, школу и садик, есть отличная парковка и т.д.;

• Дома делаются с учетом новых экологических стандартов, с современных материалов, благодаря чему жить в них безопасно, комфортно и просто приятно.

И это не единственные плюсы покупки жилья в новостройке.

Несколько слов о вторичном рынке

Конечно, есть случаи, когда можно потратить деньги и на квартиру на «вторичке». Чаще всего это будет правильным в таких ситуациях:

• Не хватает средств на квартиру в новостройке;

• У покупателя есть пожелание жить в определенном районе, где нет предложения от застройщиков, допустим, в историческом центре.

Эти и подобные причины все еще говорят в пользу вторичного жилья. Но каждый покупатель в конечном итоге должен думать сам, что для него будет лучше.