Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Цветной кирпич: особенности и преимущества


Все мы помним недавние советские времена, когда для строительства практически любого дома или дачи, применялся кирпич белого и красного цвета. На данный момент, современные производители этого важного строительного материала, придумали более интересный вид своей продукции — разноцветный кирпич. Это в корне изменило ситуацию на строительных площадках. Теперь у дизайнеров есть возможность спроектировать новейшие решения своих профессиональных задач. При помощи этого революционного строительного материала, архитекторы могут создать настоящие шедевры. Стоит отметить, что в каталоге компании "Центроснаб", смотрите ссылку, вы найдете качественные и недорогие стройматериалы от производителя, минуя многочисленных посредников.

Кирпич обладает отличными качественными характеристиками, и обладает массой разных цветов. Кроме цветовой гаммы, цветной кирпич имеет самую разнообразную фактуру, которая также позволяет разыграться воображению дизайнеров.

Кирпич, описанный выше, изготовлен из экологически чистых компонентов, в основе которых лежит керамика. Это очень ценится на современном рынке строительных материалов. Такой кирпич обладает очень высокой стойкостью к перепадам температур. Он легко выдерживает как низкие, так и высокие температуры окружающей среды.

Цветной кирпич бывает трёх типов:

• полностью окрашенный;

• кирпич с металлополимерной поверхностью;

• кирпич с фактурой.

Полностью окрашенный кирпич — строительный материал нового поколения. Благодаря новейшей технологии его изготовления, которая позволяет окрасить этот материал в определённый цвет полностью, включая внутреннюю часть. Благодаря этому свойству, даже, если во время проведения строительных работ, в кирпиче появился скол или трещина, это не испортит его внешнего вида, и не будет бросаться в глаза.

Офактуренный кирпич — материал, который, как правило, используется при строительстве высотных зданий. Его поверхность придаёт всему зданию индивидуальности и элегантности. На сегодняшний день, производители выпускают такой кирпич в пятидесяти разных тонах.

Кирпич, у которого имеются компоненты металлополимера — материал, который применяется для оформления интерьера. Его стоимость нельзя назвать низкой, но качество того стоит. Он может иметь внешний вид, который имитирует разнообразные натуральные камни. Не стоит забывать и о том, что такой образец цветного кирпича абсолютно не боится солнечного излучения, он не теряет свой внешний вид, и его можно мыть, в случае высокой степени загрязнённости.

Кроме этого, все типы цветного кирпича, устойчивы к атмосферным осадкам. Ему не страшны ни дождь, ни снег. Благодаря своей прочной поверхности, он обладает влагоотталкивающим эффектом и имеет высокую степень защищённости от грязи и пыли.

Несмотря на то, что стоимость такого кирпича достаточно высока, он пользуется огромным спросом на рынке строительных материалов. Производители не успевают удовлетворить спрос своих покупателей. Если вы, решили построить для себя и своей семьи дом, который будет необычным, и вызывать зависть у окружающих, вам в обязательном порядке, следует построить его именно из цветного кирпича. Это красиво, стильно и по-современному.