Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Современная мебель из натурального шпона


В настоящее время благодаря развитым технологиям появилось немалое количество современной стильной мебели, которую производят из пластика и металла. У этой мебели немало своих определенных преимуществ. Тем не менее, люди по-прежнему предпочитают мебель, производимую из древесных материалов, среди которых особенно выделяется шпон, представляющий собой тонкие слои древесины (до 10 мм).

Современная шпонированная мебель PARRA отличается разнообразием, высоким качеством, внешней привлекательностью. В целом у мебели из шпона есть как достоинства, так и недостатки. К достоинствам такой мебели можно отнести следующие:

• Разнообразные расцветки и текстуры. Шпон является материалом, производимым из деревьев различных лиственных и хвойных пород. К тому же благодаря современным технологиям производимым изделиям можно придать разнообразные оттенки, от бежевого до тёмно-коричневого.

• Древесные материалы, если при их производстве не слишком активно используются различные химические соединения, как, например, при производстве ДСП, обладают экологической безопасностью. Шпон как раз считается экологически безопасным материалом, что особенно ценят покупатели мебели из этого материала.

• Шпон достаточно легко обрабатывается, что позволяет изготавливать мебель быстро и качественно, при этом придавая деталям различные формы и конфигурации.

• В отличие от дорогостоящей мебели, производимой из древесного массива и доступной только состоятельным людям, мебель из шпона относительно недорогая и доступна большинству граждан.

• Мебель из шпона обладает эстетичным внешним видом, позволяющим украсить любой интерьер. Кроме того, материал позволяет производить мебель в различных стилях, от классических до современных.

• Мебель из данного материала отличается практичностью, не требует сложного ухода и при соблюдении надлежащих условий может долго прослужить своим хозяевам.

К недостаткам мебели из шпона следует отнести следующие:

• Мебель со шпонированным покрытием следует защищать от воздействия прямых солнечных лучей, поскольку от этого поверхность может менять цвет.

• Некоторые виды шпона, применяемые для изготовления мебели (например, из бука) достаточно дорогостоящие.

Купить мебель из шпона можно обратившись в компанию "Ново мебель", которая отличается высоким качеством и приемлемой стоимостью.