Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Свежий воздух и вода – плюсы покупки участка под Вологдой


Городская жизнь для многих становится утомительной. Постоянная суета, обилие машин и активные застройки — все кажется уже привычным. Но периодически от этого хочется отдохнуть.

Покупка земельного участка позволит дышать свежим воздухом и пребывать в гармонии с природой. При этом необязательно ехать очень далеко.

Коттеджный поселок «Покровские дачи» находится в нескольких километрах от Вологды. Туда легко добраться на общественном транспорте, но все участки расположены в отдалении от трассы. Поселок славится красотой ландшафта и великолепными видами исконно русской природы.

Особенности участков

Покупка земельного надела может рассматриваться как возможность смены постоянного места жительства. Приобретение участка под индивидуальное дачное строительство позволит зарегистрироваться по новому адресу и оформить документы на прописку. Такой выбор станет рациональным решением при желании жить в экологической обстановке.

Расстояние не станет помехой, ведь «Покровские дачи» располагаются в 15 км от города. Это значит, что нет необходимости менять привычный образ жизни. Работа, учеба, посещение мероприятий — все это будет доступно в любое время. Поездка в Вологду займет не более 15 мин. После завершения дел в городе можно вернуться в собственный дом и в полной мере насладиться спокойствием и уютом загородной жизни.

Преимущества коттеджного поселка:

• экологически безопасная обстановка;

• транспортная доступность;

• реализация постройки собственного дома;

• наличие необходимой инфраструктуры.

«Покровские дачи» — возможность отдыхать на природе в комфортных условиях со всеми атрибутами городской жизни. Найти более подробную информацию и посмотреть доступные для покупки участки можно здесь: https://покровскиедачи.рф.

Приобретение участка в поселке может рассматриваться как постоянное место жительства по ряду причин. Но самым главным критерием выбора является доступная инфраструктура.

Обустройство поселка

К коттеджным застройкам и земельным участкам подведены все необходимые коммуникации:

• электричество;

• газ;

• водоснабжение.

Все дороги заасфальтированы, а на территории имеется оборудованная парковка. Помимо этого поселок оснащен системой видеонаблюдения и постоянной охраной. Это важный показатель надежности и безопасности проживания.

В поселке началось строительство искусственного озера. Оно будет главным местом для отдыха всех жителей и гостей «Покровских дач». Вологжане любят приезжать на выходные к берегам реки Комела, протекающей в поселке. Здесь устраивают пикники и играют с детьми на свежем воздухе.

На территории поселка установлены спортивные площадки и зоны для детских игр. Неподалеку размещены горнолыжные трассы, поэтому активный отдых доступен и в зимний период.

В «Покровских дачах» есть продуктовый магазин и летнее кафе. Остальные объекты инфраструктуры находятся рядом — в г. Покров:

• больница и аптечные пункты;

• кинотеатр;

• банковские отделения;

• кафе и рестораны;

• вещевой и продуктовый рынок;

• хозяйственные магазины и многое другое.

Культурный отдых не будет чуждым для жителей. Для этого необязательно ехать в Вологду. В Покрове доступны к посещению различные достопримечательности, в том числе картинная галерея и краеведческий музей. Также здесь расположен Свято-Покровский храм и церковь Успения Божьей Матери.

Поселок «Покровские дачи» станет отличным местом для проведения времени с семьей.