Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Эксклюзивный ремонт квартиры


В последнее время новое жильё имеет, как правило, черновую отделку и требует дополнительного ремонта. Кроме того следует отметить, что требования к жилым помещениям с каждым годом возрастают и поэтому наряду с косметическим или капитальным ремонтом появился новый и очень на сегодня востребованный эксклюзивный ремонт или, как его ещё называют – VIP-ремонт. В результате такого ремонта создаётся новый эксклюзивный интерьер, который разрабатывается специально для определённого помещения.

Несмотря на то, что VIP-ремонт является новым направлением и требует вложения значительных материальных средств, спрос на него возрастает с каждым годом. Если после проведения косметического ремонта, интерьер обогащается новыми красками, то после проведения эксклюзивного ремонта атмосфера помещения полностью меняется, оно приобретает современные черты и максимум комфорта. Данный вид ремонта подразумевает не только отделку помещений, а целый комплекс работ и здесь необходимо привлечение профессионалов. Такой ремонт под силу только специализированным фирмам, которые имеют в своём штате всех необходимых специалистов.

Начинается такой ремонт с подготовки и составления проекта. В ходе подготовительных работ специалисты изучают помещение, его планировку, размещение коммуникационных систем, размещение несущих конструкций. После этого составляется дизайн-проект, в котором будет подробное отображение будущего интерьера. После этого составляется смета, в которой просчитывается стоимость всех необходимых строительных материалов и всего того, что понадобится для проведения ремонта такого уровня. На подготовительном этапе работа проектировщиков, сметчиков и дизайнеров должна осуществляться совместно, так как эксклюзивный ремонт требует значительных затрат.

При эксклюзивном ремонте:

• производится замена старой электропроводки и сантехники;

• сносятся старые перегородки и при необходимости устанавливаются новые;

• выравниваются пол, стены и потолок, повышается их звукоизоляция;

• производится замена окон, остекление балконов и лоджий;

• укладываются напольные покрытия, отделываются стены и монтируются натяжные потолки;

• осуществляется полный ремонт ванных комнат и санузлов;

• монтируются тёплые полы;

• изготавливается мебель и декоративные элементы в соответствии с индивидуальным проектом.

После проведения эксклюзивного ремонта помещение должно не только иметь эстетичный вид, а быть функциональным и максимально удобным.