Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как выбрать отопительное оборудование?


Для обеспечения обогрева жилых, торговых, складских и производственных помещений используются различные варианты отопительного оборудования. При выборе подходящего агрегата нужно учесть сразу несколько параметров:

• размеры;

• внешний вид;

• особенности эксплуатации;

• безопасность;

• экономичность применения.

Если говорить о конкретных вариантах отопительного оборудования, то сегодня наиболее востребованными считаются такие устройства, как инфракрасные обогреватели, электрические конвекторы, а также тепловые завесы и пушки. Прямо сейчас заказать любое из перечисленных устройств можно на сайте https://frostel-ug.ru/.

Инфракрасные обогреватели

Существует 2 типа подобных обогревателей – газовые и электрические. Данные устройства также принято классифицировать в соответствии с типом нагревательного элемента. Он может быть трубчатым, панельным, кварцевым, керамическим, карбоновым или микатермическим. Это оборудование классифицируется и в соответствии со способом установки. Существуют потолочные, настенные и напольные модели.

Востребованность инфракрасных обогревателей обусловлена их преимуществами:

• высокой скоростью нагрева;

• возможностью локального обогрева;

• экономичностью;

• низким уровнем шума;

• возможностью применения на открытых пространствах;

• долговечностью;

• экологичностью.

Электрические конвекторы

Это оборудование может использоваться для автономного отопления любых помещений. Оно обеспечивает естественную циркуляцию воздуха. Главным преимуществом электрических конвекторов считается возможность их эксплуатации в помещениях с высоким уровнем влажности (например, в сауне). К достоинствам этого оборудования также относится компактность, безопасность (при касании конвектора практически невозможно получить тепловой ожог) и бесшумность.

Тепловые завесы

Тепловые завесы могут быть электрическими или водяными. Также существуют модели без нагрева. Данное оборудование классифицируется и по способу монтажа. Оно может быть универсальным, горизонтальным, потолочным или вертикальным. Среди преимуществ этих устройств можно выделить компактность, безопасность и высокий уровень производительности. Еще один плюс – тепловые завесы можно использовать в любое время года. К тому же они защищают помещение от проникновения грязного или холодного воздуха.

Тепловые пушки

Тепловые пушки принято делить на 3 категории: электрические, дизельные и газовые. Это оборудование также может отличаться напряжением питания, максимальной тепловой мощностью и способом нагрева (прямой или непрямой).

Что касается преимуществ этих устройств, то ключевым моментом является высокий показатель КПД. Тепловая пушка обеспечивает быстрый нагрев даже большого помещения. При этом данное оборудование также гарантирует возможность поддержки требуемой температуры на протяжении всего периода своей работы. Чаще всего тепловые пушки применяются на строительных объектах, складах и в производственных цехах.