Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Узнайте, на что следует обратить внимание при выборе бильярдного стола


Бильярд - красивый вид спорта, популярность которого растет с каждым годом, трансляции на спортивных каналах собирают все больше зрителей, и все больше людей также хотят заниматься им как у себя дома, так и в клубах. Однако основой является правильный выбор бильярдного стола, который будет функциональным и позволит реализовать свое увлечение и повысить уровень игры.

Назначение

При выборе бильярдного стола важным критерием является то, как он будет использоваться: домашнее использование, общественное использование, а также использование в клубе. Прежде всего, стоит учесть, будет ли он использоваться для любительской игры, или у его будущих пользователей есть профессиональные амбиции. Тогда стоит инвестировать в более дорогое оборудование, которое прослужит дольше, сможет обеспечить больший комфорт игры, а также будет способствовать развитию игрока, создавая условия, подобные турнирным.

В случае бильярдных столов в рекреационных или развлекательных заведениях, они иногда используются неумело, что приводит к их быстрому износу, поэтому их долговечность должна быть особенно важным фактором.

Размер

Главный фактор, на который мы должны обратить внимание, - это наши возможности. Бильярдный стол - это не маленький предмет, поэтому перед его покупкой необходимо тщательно измерить доступную площадь для разработки. Обычно их размеры варьируются от 6 до 9 футов, что в метрической шкале означает бильярдные столы длиной до 254 см и шириной до 127 см для самых больших вариантов оборудования. Как правило, для домашнего использования выбирают столы длиной 8 футов.

Это не единственное измерение, которое мы должны принимать во внимание. Важна также длина шеста, которая обычно составляет 145-147 см. Если не учитывать это расстояние, это повлияет на свободу и комфорт игры, а также на потенциальную возможность, например, удариться о стену.

Выбор материала

Долговечность бильярдного стола также зависит от используемого материала, как в контексте всей его поверхности, так и в особенности самого борта. Настоящий бильярдный стол должен быть оснащен каменной плитой, хотя на рынке можно найти предложения и с фанерной плитой. Среди каменных плит самым популярным вариантом является плита из итальянского сланца, разделенная на три части. Он обеспечивает долговечность и не деформируется под воздействием влаги. Можно также использовать подходящую ткань, что также повлияет на комфорт при игре. Конструкция должна быть изготовлена из массива дерева, что также означает стабильность.

Новый или подержанный?

Самый надежный вариант - купить новый бильярдный стол, который должен прослужить нам долгие годы. Более дешевый вариант - выбрать подержанный товар, хотя в такой ситуации лучше выбрать подержанное, неповрежденное оборудование более высокого класса, чем новое низкого качества.