В Дагестане активно высаживают промышленные сады

29-03-2018, 11:27

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Дагестана Адильхан Ганакаев, глава «Минмелиоводхоза» Залкип Курбанов и руководитель Сулейман-Стальского муниципального образования Нариман Абдулмуталибов стали участниками торжеств по поводу закладки садов.

В ходе воплощения в жизнь указанной программы в период с 2013 по 2015 год на участках Юхаистальского посёлке, на земельном наделе «Дугун» высадили плодовый сад, площадью сто пять гектаров, из них пятнадцать гектаров приходится на суперинтенсивную методику. Спустя ещё несколько лет на земельном наделе «Паласа», площадь которого составляет пятьдесят гектаров, посадили интенсивный яблочный сад, при этом строго придерживались всех существующих в этой сфере стандартов. Закладка лесов происходила с использованием тех сортов яблок, которые могут похвастаться максимальной урожайностью. В нынешнем году рассчитывают выполнить закладку интенсивного яблочного сада, площадью тридцать гектаров, а также установить приспособление для полива воды и насосы.

С целью предохранения и контроля производительности электрических насосов сегодня активно применяют шкафы управления Weg ШУН, узнать о них детальнее вы можете здесь: http://asuitp.com/produktsiya-i-uslugi/produktsiya. Они гарантируют стопроцентную защиту электрических насосов от замыканий, продолжительных перегрузок, а также неполнофазного функционирования. Во многих шкафах управления предусматривается также режим сна, то есть, насос в автоматическом режиме отключается, если нет водоразбора.

Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь подобной программы составляет больше ста восьмидесяти миллионов рублей. На сегодняшний день осуществляются процедуры, связанные с установкой всех необходимых инфраструктурных объектов. Специалисты также провели ЛЭП, длиной четыре километра, монтировали трансформаторную подстанцию. В ближайшем будущем должны закончить возведение автомобильной дроги из гравия, протяжностью семь километров. Среди планов на ближайшее будущее – открытие центра логистики.