Ленинградский регион выделяет средства для объединений садоводов

16-03-2016, 22:33

В Ленинградском регионе объявили состязания среди некоммерческих объединений садоводов, дачников и огородников на право получить финансовую помощь из бюджета для обновления объектов инженерной инфраструктуры.

Финансовую поддержку можно потратить на обустройство газо-, водо-, а также электроснабжений, на улучшение дорожного полотна. В текущем году на решение этих задач из казны областного уровня выделили сорок с половиной миллионов рублей, это в несколько раз больше, чем в позапрошлом году.

Поддержка садоводческих союзов происходит в ходе внедрения краевого проекта развития сельскохозяйственной отрасли Ленинградского края. Претендентами на получение финансовой помощи на обновление объектов инженерной инфраструктуры могут стать некоммерческие союзы садоводов, в которых хотя бы половина участников зарегистрированы в городах и посёлках Ленинградского региона.

Для того, чтобы стать участником конкурсного отбора, нужно предъявить проектные и сметные программы, а также главные документы, перечень которых можно отыскать на официальном веб-ресурсе Ведомства, занимающегося вопросами агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса. Заявки будут принимать с четырнадцатого марта по двадцать пятое апреля текущего года.

В настоящий момент на территории Ленинградского края располагается пятьсот тысяч участков, которые объединились в три с половиной тысячи союзов садоводов, огородников и дачников.

В прошлом году подали двадцать четыре заявки из десяти муниципальных образований Ленинградского региона, конкурсное жюри одобрило восемнадцать из них.