Ход весенних полевых процедур обговорили в Саратовском регионе

29-05-2017, 11:45

Двадцать шестого мая текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Саратовского региона Татьяна Кравцева организовала заседание в формате видеоконференции с муниципальными образованиями региона.

Во время мероприятия обратили пристально внимание на проведение весенних полевых процедур в муниципалитетах региона, заготовку кормовой базы, а также работы ГИС-управления в Прибрежных муниципальных образованиях.

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, Татьяна Кравцева отметила, что весенние полевые процедуры – это главный аспект в получении сельскохозяйственных товаров. В нынешнем году была установлена цель получить не меньше пяти миллионов тонн зерна, одного миллиона двухсот тысяч тонн подсолнечника, трёхсот шестидесяти тысяч тонн сахарной свеклы, трёхсот семидесяти шести тысяч тонн картофеля, а также четырёхсот восьмидесяти тысяч тонн овощей и бахчевых культур.

На сегодняшний день в ходе выращивания различных культур одним из самых актуальных вопросов считается обеспечение зелёных насаждений водой в достаточном объёме. Нынче технологии не стоят на одной месте, так что есть возможность обеспечить управление автоматическим поливом через интернет, используя специальные контроллеры SMART GARDEN HUB. Эффективно используя подобную систему, вы сможете сэкономить около пятидесяти процентов воды во время орошения собственного земельного участка.

Во время заседания решено было заслушать доклады нескольких глав муниципальных образований о ходе весенних полевых процедур. На сегодняшний день в фермерствах имеются ресурсы для увеличения скорости посевных работ: весь необходимый персонал, аграрная спецтехника, семенная база, горючие и смазочные материалы. Руководители муниципалитетов отметили, что низкая скорость осуществления посевных процедур и отставание от минувших годов связаны с непростыми погодными условиями нынешнего года, а также переувлажнением грунта.

Во время заседания муниципальным образованиям порекомендовали организовать деятельность в несколько смен.