Компания «Росагролзинг» транспортировала племенных животных в фермерство Курганского региона

22-11-2016, 17:53

Две сотни нетелей голштинского крупного рогатого скота привезли в подразделение аграрного комплекса «Мансурово» - «Мансурово-Агро» из Советского муниципального образования Курганского региона.

В настоящий момент в фермерства, действующие в различных субъектах Российской Федерации, активно привозят не только скот, но также птиц из иных регионов или даже зарубежных государств. Важно оборудовать такие фермерства всеми необходимыми приспособлениями, к примеру, инкубаторами с ручным переворотом Золушка. Выбирая подобные образцы оснащения, нужно помнить, что они требуют постоянного переворачивания инкубируемых яиц своими руками, а также регулярного контроля датчиков температурного режима и уровня влажности.

Во время перевозки с немецкой фермы для скота создали максимально благоприятные условия, их обеспечили высококачественной кормовой базой, перевозка выполнялась с использованием специализированного автомобильного транспорта, оснащённого вентиляционными системами и поилками. Состояние животных контролировали квалифицированные экспедиторы фирмы-поставщика.

Сотрудники агротехнического лизингового центра следили за всеми погрузочными и разгрузочными процедурами, а также за перевозкой животных в фермерства. Как раз за счёт их слаженной деятельности животных передали получателю лизинга без каких-либо травм. В ходе осуществления разгрузочных работ нетелей осмотрели специалисты в области ветеринарии Росагролизинга, а также работники Россельхознадзора. Их состояние расценили как удовлетворительное.

С целью гарантирования сохранности скота эксперты скотоводческого подразделения и ветеринарной службы компании «Росагролизинг» предоставили ряд важных рекомендаций получателю лизинга.

По результатам поставок племенного голшинского скота поголовье животных в главном стаде аграрного комплекса «Манусрово» увеличится на десять или даже на пятнадцать процентов. Фермерство и раньше пользовалось услугами «Росагролизинга» с целью расширения производственных процессов, покупая на условиях государственного лизинга машины и прицепные агрегаты.