В Ростовском регионе собираются наращивать переработку локальных сельскохозяйственных товаров

21-04-2016, 15:29

Сельскохозяйственный Департамент Ростовского региона активно занимается установлением тесного взаимодействия между производителями сельскохозяйственных товаров и перерабатывающими компаниями.

Во время совещания сотрудников органов исполнительной власти области глава сельскохозяйственного Департамента Константин Рачаловский рассказал, что в 2016 году собираются наращивать объёмы переработки локальной сырьевой базы по различным направлениям.

Руководитель агарного Ведомства отметил, что Донской край вошёл в перечень самых крупных изготовителей сельскохозяйственных товаров на территории Российской федерации по урожаю зерна, выпуску растительного масла, мясных товаров из индейки, плодоовощной продукции и т.д. Если сравнивать с позапрошлым годом, то наблюдается рост производства подсолнечника, мясного сырья, сахарной свеклы и т.д.

Сейчас многие люди, проживающие в сельской местности, не могут представить свою жизнь без охоты. Ну а, конечно же, у каждого уважающего себя охотника есть ружьё. Его необходимо хранить под надёжным замком, в разобранном виду в специализированном чехле. Без него никак не обойтись при переноске или же транспортировке. Вы можете купить чехол для ружья вот тут. При покупке чехла нужно учитывать расстояние и тип транспортировки, вид оружия и персональные предпочтения охотника.

Константин Рачаловский проинформировал, что в Ростовском регионе сложились благоприятные условия для наращивания объёмов переработки сельскохозяйственного сырья в мясном, молочном и плодоовощном секторе, однако необходимо обеспечить чёткое взаимодействие между производителем сельскохозяйственных товаров и компаний, специализирующихся на переработке.

Он также отметил, что для знакомства и налаживания деловых связей между изготовителями и переработчиками сельскохозяйственный Департамент региона организовывает постоянные деловые заседания и круглые столы, во время которых стороны могут прийти к соглашению.

Глава профильного Департамента также рассказал о деятельности компаний, подписывающих договора на покупку сельскохозяйственной сырьевой базы.