В Курганском регионе возрастают объёмы производства пищевой продукции

21-04-2016, 22:12

Четырнадцать инновационных площадок, занимающихся производством продовольственных товаров, появилось на территории Зауральского региона в прошлом году. В 2016 году продолжили деятельность по внедрению ещё двенадцати программ капиталовложений на территории семи муниципальных образований. Подобные данные озвучили во время заседания, посвящённого вопросам подведения итогов функционирования пищевого сектора в 2015 году.

В среднем по региону выработка пищевых товаров на человека была равна больше, чем двадцати одной тысяче рублей. В Юргамышском муниципальном образовании и населённом пункте Шадринске этот показатель в три раза больше.

Если сравнивать с позапрошлым годом, на территории Зауральского региона на восемьдесят девять процентов возросло изготовление мясорастительных консервов.

Вице-губернатор Курганского края глава сельскохозяйственного Департамента Сергей Пугин отметил, что учитывая стабильность работы пищевого сектора и сферы переработки, неудивительно, что эти сектора отнесли к важнейшим локомотивам экономического развития области.

В то же время глава Ведомства экономического развития Курганского региона Сергей Чебыкин обратил внимание всех собравшихся на тот факт, что неподалёку располагаются области со значительной покупательской способностью, подчеркнув, что компании Зауралья имеют достаточно ёмкий рынок сбыта своих товаров.

Среди основных задач на текущий год следует отметить необходимость доведения объёмов продажи пищевой продукции до уровня, как минимум, двадцати с половиной миллиардов рублей.