В Краснодарском крае открыли овощехранилище на тысячу тонн продукции

4-02-2016, 23:47

Копанское сельское поселение, которое находится в Краснодарском крае оснащено тремя холодильными камерами для овощного элеватора, базой для этих целей послужил сбытовой кооператив «Ейский агросоюз». Открывал элеватор министр сельского хозяйства региона Сергей Орленко.

Сегодня благодаря таким сельскохозяйственным кооперативам как «Ейский агросоюз» успешно внедрена схема – «от рабочей грядки, до стола каждого человека». В кооперативе есть собственный технологический парк, комплекс тепличного характера, овощные и виноградные плантации, сады в которых применены инновационные режимы. Сегодня предприятие имеет свой собственный продуктовый элеватор, который успешно сохраняет и производит перерабатывание продуктовых товаров. С этой точки он будет успешно транспортироваться в курортные зоны района и на продовольственные предприятия.

Благодаря тому, что удалось открыть овощное хранилище, кооператив будет приобретать излишки сельскохозяйственных товаров в подсобных хозяйствах Краснодарского края.

На сегодняшний день это второй элеватор, который запушен в области. Согласно поручениям губернатора области ведутся работы по созданию сбытовой базы продуктов. В скором времени в крае планируется запустить около семи логистических центров. Данные центры позволят обеспечить аграриев качественным и не очень дорогим товаром.

Чем больше будет открываться хранилищ такого типа, тем больше продуктов появится на прилавках в торговых точках. Соответственно это будет сказываться на ценовой политике. Именно такая задача сейчас поставлена перед министерством сельского хозяйства.

До попадания в овощехранилище продукция проходит длинный путь от посадки семян до сбора урожая. Но чтобы получить хороший урожай аграрии ищут наилучших поставщиков семян, в числе которых сельскохозяйственная компания "ТЕРРА". Основное направление деятельности "ТЕРРА" является снабжение сельхозпредприятий высококачественными семенами, в числе которых и семена яровой пшеницы. Поставка семян может осуществляется в любые регионы России.