«ЭкоНива» ищет участки для строительства нескольких молочных ферм

28-08-2018, 17:59

Группа предприятий «ЭкоНива», владельцем которой является Штефан Дюрра, выбирает один субъект Российской Федерации, где будет осуществляться возведение, как минимум, нескольких молочных комплексов на три тысячи голов каждый, суммарной стоимостью примерно пять миллиардов рублей. Двадцать седьмого августа текущего года сотрудники органов исполнительной власти Курского региона сделали заявление о том, что «ЭкоНива» построит в области несколько молочных ферм, но Штефан Дюрр объяснил, что на сегодняшний день уровень местной государственной поддержки является слишком низким для компании. Он отметил, что в условиях, когда стоимость молока уменьшается, областные гранты и субсидии становятся крайне важными.

Возможность возведения «ЭкоНивой» молочных ферм в Курском регионе обговорили в ходе встречи главы Группы компаний и руководителя области Александра Михайлова. Так, на территории Курского региона может быть построено две молочные фермы, показатель мощности каждой из них составит девяносто тонн ежедневно. К тому же, дабы не транспортировать молочное сырьё в иные области, необходимо возвести и мощности по переработке.

Если этот проект всё же будет принят, то его воплощение в жизнь стартует в весенний период следующего года. До этого момента нужно принять решения по поводу участка размещения и проработать все аспекты возведения предприятий по переработке молочного сырья.

Среди планов группы предприятий – строительство нескольких молочных ферм, каждая из них рассчитана на три тысячи голов КРС.