Дмитрий Азаров посетил несколько муниципалитетов

5-06-2018, 17:25

Тридцатого мая текущего года глава Саратовского региона Дмитрий Азаров отправился в деловую поездку в Шигонское и Сызранское муниципальное образование. Так, в Шигонском муниципалитете он ознакомился с работой агротехнической скотоводческой компании «Чистый продукт», а также побывал на участке, где происходит откормка и содержание КРС в деревне Новое Белоключье.

Директор фермерства Зораб Авдоян проинформировал руководителя области о том, что с первого дня основания комплекса он постоянно развивается. Так, в выполнение работ, связанных с модернизацией, удалось инвестировать восемьдесят семь миллионов рублей. При этом выполнили реконструкцию построек для откормки, возвели шесть гуртов, действующих круглый год, для маточного поголовья. На территории населённого пункта Новое Белоключье в дополнение к имеющемуся участку для крупного рогатого скота происходит строительство ещё одного гурта, рассчитанного на пятьсот пятьдесят маток. Фермерство активно использует меры государственной поддержки - в течение шести лет удалось получить больше сорока трёх миллионов рублей.

По окончанию визита на территорию фермерства Дмитрия Азаров организовал в населённом пункте Шигонах заседание, посвящённое актуальнейшим вопросам скотоводческой отрасли. При этом пристальное внимание он обратил именно на развитие мясного животноводства. Во время мероприятия он рассказал, что в настоящий момент показатель самообеспеченности области мясной продукцией локального изготовления пребывает на уровне пятидесяти пяти процентов.