В Тульском регионе будут перерабатывать рапс и сою

25-05-2018, 17:26

Двадцать четвёртого мая нынешнего года в рамках двадцать второй по счёту Санкт-Петербургской межнациональной финансовой конференции руководитель Тульского региона Алексей Дюмин и гендиректор предприятия «Евремовский маслозавод» Эдуард Коченов подписали контракт о сотрудничестве.

В соответствии с указанным контрактом на территории Тульского региона собираются возвести производственную площадку, занимающуюся переработкой сои и рапса. Общая сумма капиталовложений составит примерно четыре миллиарда рублей. Благодаря воплощению программы в жизнь можно будет создать сто двадцать мест для работы.

На сегодняшний день запуск любого производственного объекта предусматривает решение большого количества проблем, начиная от покупки всего необходимого оснащения и заканчивая установкой металлических контейнеров для мусора, приобрести которые можно здесь. Подобные ёмкости отличаются весьма продолжительным эксплуатационным периодом и высочайшим качеством сборки. К тому же, из таких контейнеров очень удобно забрать всё содержимое, задействуя современные образцы мусороуборочной техники

Алексей Дюмин сообщил, что руководство региона всячески поощряет возведение инновационного предприятия. Крайне важным является тот факт, что реализация программы происходит при активном участии бизнесменов из Китайской Народной Республики – фирмой «Поли Групп».

Глава региона поспешил добавить, что властные структуры продолжат вести переговоры о взаимодействии с «Поли Групп» в разнообразных секторах где корпорация представляет свои товары. Внедрение пилотной общей программы позволит вызвать интерес у партнёров из Китая и позволит надеяться на достойные результаты.

Следует отметить, что фирма «Ефремовский маслозавод» одной из первых получила статус резидента ТОСЭР «Еремов». Ожидается, что корпорация «Поли Групп» будет оказывать также значительную помощь при расширении рынка продаж масла из рапса и сои в Китае.

Напомним, что проект по переработке таких культур начали внедрять на территории предприятия тринадцать лет назад.