В Хабаровском регионе продолжаются полевые работы

23-05-2018, 22:59

В Хабаровском регионе продолжаются посевные процедуры. В настоящий момент большую часть процедур осуществляется в Хабровском и Вязенском муниципальном образовании, а также в муниципалитет имени Лазо. В соответствии с информацией, озвученной сотрудниками сельскохозяйственного Департамента области, почти по всем культурам наблюдается возрастание, если сравнивать с минувшим годом.

Так, специалисты проинформировали о том, что посев однолетних трав выполнили на двадцать шесть процентов, сои – на тридцать девять процентов. Что касается кукурузы, то на силос посадили на сорока процентах запланированных участках. В текущем году большая часть площадей под сою пришлась как раз на муниципалитет имени Лазо и Хабаровское муниципальное образование. Такой культурой собираются засеять двенадцать и десять гектаров соответственно. Картофель высадили на шестидесяти четырёх процентах участков, его площади также в основном располагаются в Хабаровском муниципалитете. Все посевные процедуры должны закончиться в первой половине июля.

Следует уточнить, что двадцать восьмого мая стартует приём документов с целью предоставления субсидиарной поддержки из казны регионального уровня на оказание несвязной помощи в растениеводческом секторе. Свои заявления могут присылать компании, которые специализируются на высадке зерновых, бобовых и кормовых аграрных культур, а также овощной продукции незащищённой почвы. Приём документации будет длиться до пятнадцатого июня, после чего специалисты проведут конкурсный отбор.