В Комсомольске-на-Амуре будут выращивать ещё больше овощей

23-04-2018, 15:56

На территории населённого пункта Комсомольска-на-Амуре закончилось строительство объектов третьей очереди аграрного комплекса «Восток». Благодаря этому появится возможность в текущем году в несколько раз нарастить объёмы производства овощей, если сравнивать с минувшим годом.

В последнее время в нашей стране активизировались работы в строительной отрасли. При этом перед тем, как начинать непосредственно строительные процедуры, необходимо выполнить колоссальный объём работ, связанных с получением всех необходимых разрешений, разработкой проектного и сметного пакета документов в строгом соответствии со всеми требованиями действующими сегодня нормативно-правовыми актами. За выполнение всех таких работ готов взяться КарагандинскийПромСтройПроект. Компания также готова предложить технический надзор в процессе строительства.

С первого дня передачи в использование объектов первой очереди прошло около года – в тот период времени производственные объёмы были равны примерно тридцати тоннам, тогда как в минувшем году компания опять увеличила обороты, изготавливая практически сто шестьдесят четыре тысячи овощей. Согласно сведениям, озвученным в пресс-центре сотрудников органов исполнительной власти Хабаровского региона, передача в использование объектов третьей очереди будет способствовать возрастанию производственных объёмов примерно в два раза – до трёхсот тонн.

Глава региона Вячеслав Шпорт отметил, что вместе чиновникам предстоит проделать внушительный объём работ, связанных с развитием агротехнической отрасли Комсомольска-на-Амуре. Потребность в персональных тепличных овощах здесь является весьма высокой – примерно десять тысяч тонн. Тут трудится молодая команда директоров и сотрудников. Он выразил уверенность в том, что предприятие продолжит свою работу с целью обеспечения максимального уровня продовольственной безопасности.

Воплощение в жизнь программы по выращиванию овощей в условиях защищённой почвы рассчитано до 2025 года. На предприятии создадут сто двадцать дополнительных вакансий.