Комсомольские теплицы будут обеспечивать население зеленью и овощами

25-04-2018, 22:03

Не так давно в городе Комсомольске передали в использование объекты третьей очереди тепличного комплекса «Восток». За четыре года функционирования площадь аграрного комплекса увеличилась с полгектара до одного гектара. Соответственно возросли также объёмы изготавливаемых товаров, среди которых зелень, огурцы и помидоры. В течение первого квартала текущего года удалось отгрузить на торговые площадки Комсомольска тридцать восемь тонн плодоовощной продукции, к концу года рассчитывают продать примерно триста тысяч тонн.

На сегодняшний день выращиванием овощей в тепличных комплексах занимаются не только крупные предприятия, но также владельцы персональных подсобных фермерств, при этом они отдают предпочтение теплицам из поликарбоната в Чехове, узнать о них все детали можно здесь: http://www.teplica2013.ru/teplicy-v-chekhove. Дело в том, что с таким материалом работать легче, нежели со стеклом, при этом он демонстрирует большую прочность, чем полиэтилен. Сам по себе поликарбонат является пластиком синтетического происхождения, характеризующимся надёжностью и небольшим весом. К тому же, такой материал демонстрирует правоходную теплоизоляцию и не поддерживает процессов горения.

Объекты первой очереди были переданы в использование четыре года назад на территории бывшего комплекса теплиц «Восток». Аграрный комплекс покрывает около двадцати пяти процентов потребностей населения в плодоовощной продукции, а также зелени. Торжества по поводу запуска третьей по счёту очереди комплекса прошли двадцать первого апреля текущего года с песнями и плюсками. Изготовитель успел заверить всех, что теперь население города круглогодично будет обеспечено высококачественными овощами локального производства.

В соответствии с планами дирекции компании, через семь лет площадь аграрного комплекса будет составлять шесть гектаров. При этом запланированный объём производства составит три тысячи сто сорок тонн огурцов, помидоров и зелени за год. При этом на предприятии создадут сто двадцать вакансий. В настоящий момент на территории аграрного комплекса трудится двадцать пять человек, средний уровень заработной платы составляет двадцать четыре тысячи рублей. оплата труда должна быть увеличена в несколько раз.

Стоимость воплощения в жизнь программы составляет девятьсот миллионов рублей, на сегодняшний день удалось инвестировать сто пятьдесят миллионов, в нынешнем году вложения составят двадцать один миллион рублей. Из региональной казны предприятию компенсировали стоимости части купленного оснащения в размере пяти миллионов рублей.