Аграрный холдинг «АгриВолга» наращивает производство органических товаров

9-02-2018, 23:22

Аграрный холдинг «АгриВолга», который считается одним из лидеров на территории нашего государства по изготовлению органических товаров, принял решение о расширении органического изготовления КРС мясного типа.

Участниками торжеств по поводу запуска инновационного мясного фермерства, которое занимается выращиванием абердин-ангусского КРС, рассчитанного на тысячу двести голов, стали заместитель руководителя Правительства Валерий Холодов, руководитель Угличского муниципального образования Анатолий Курицин и иные чиновники.

Суммарная площадь фермы равна тридцати гектарам: десяток гуртов, где выпасают животных в пастбищное время, а также крытый участок, где скот можно содержать зимой.

На сегодняшний день компании, которые занимаются производством органических продовольственных товаров, активно сотрудничают с заведениями общественного питания, а некоторые даже решаются открыть собственное кафе. При этом крайне важно купить высококачественное тепловое оборудование для кафе и ресторанов: аппараты для попкорна, блинницы, устройства для шаурмы и т.д. Создание разнообразных кулинарных шедевров на кухне с высококлассным оснащением будет проносить огромное удовольствие профессиональным поварам

Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь программы составляет двадцать шесть миллионов рублей. При этом будет создано десяток дополнительных вакансии для работы, а общее производство органических товаров возрастёт на пятьсот пятьдесят тонн мяса, отчисления в виде налогов в бюджеты различных уровней – на три миллиона шестьсот тысяч рублей.

Гендиректор компании «АгриВолга» Андрей Молев отметил, что такую породу КРС можно круглогодично содержать в условиях беспривязного выгула. Во время выращивания скота планируют применять исключительно органическую сырьевую базу природного происхождения: сено, сенаж и силос. Животные, относящиеся к абердин-ангусской породе, отличаются стойкостью к инфекциям. Они также никак не реагируют на смену температурного режима, а прослойка жира обеспечивает защиту от низких температурных режимов.