В Ставропольском регионе начали готовиться к весеннему севу

10-01-2018, 19:13

В ходе еженедельного делового заседания областного Правительства, организатором которого выступил глава региона Владимир Владимиров, обговорили вопросы подготовки агротехнической отрасли Ставропольского региона к весенним посевным работам. Подобные сведения появились на официальном веб-ресурсе Правительства области.

Согласно сведениям, озвученным первым заместителем главы Правительства региона Николаем Великданем весенние посевные работы проведут на площади примерно один миллион гектаров. Для этого уже приступили к заготовке семенной базы, подписали договора на отгрузку четырёхсот тридцати тысяч тонн удобрений минерального характера, осуществляется ремонт аграрной спецтехники.

Из-за того, что ожидается резкое снижение температуры, пристальное внимание обращают на проверку посевов озимых. На сегодняшний день они пребывают в отличном, а также в нормальном состоянии.

К тому же, первый заместитель премьер-министра региона рассказал о темпах создания графика организации противопаводковых мероприятий.

Владимир Владимиров распорядился, чтобы до пятнадцатого марта закончить мониторинг документов по готовность участков к паводкам. К этому же времени на утверждение руководителю области должны предоставить список запланированных на текущий год противопаводковых мероприятий.

В ближайшем будущем подготовительные работы будут осуществляться ещё более стремительными темпами, поскольку на территории Ставропольской области специалисты рассчитывают в нынешнем году ещё больший урожай, нежели в прошлом.