В Ставропольском регионе увеличивается спрос на аграрную спецтехнику

5-11-2017, 11:13

В населённом пункте Благодарном Ставропольского региона на территории предприятия «Сельхозремонт» состоялось очередное совещание Собрания директоров некоммерческого объединения «Ассоциация машиностроителей Ставрополья», в ходе которого проанализировали предварительные результаты функционирования за первые девять месяцев нынешнего года. подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил заместитель главы Правительства Ставропольской области Николай Великдань. Ассоциация объединяет восемь крупнейших предприятий области, которые специализируются на изготовлении аграрной спецтехники и запасных частей к ней.

Николай Великдань отметил, что на сегодняшний день в области обращают пристальное внимание на обновление машинного и тракторного парка агропромышленного комплекса, без этого сложно себе даже представить агротехническую отрасль страны. Отраслевые компании, которые входят в такое отраслевое объединение, изготовили товаров практически на один миллиард рублей, продали разнообразной спецтехники и оснащения на девятьсот миллионов рулей. Это превышает прошлогодние показатели соответственно на тринадцать и восемь процентов. Несмотря на это, в третьем квартале наметилось определённое падение объёмов продаж компаний Ассоциации вследствие падения платежеспособности аграрных производителей. Это связано со снижением цен на зерно и увеличение стоимости металла.

На сегодняшний день в нашей стране не только аграрный сектор, но также промышленность, строительство и иные сферы жизнедеятельности человека сложно себе даже представить без использования техники. Одной из самых востребованных считается техника Komatsu, успевшая зарекомендовать себя на рынке с самой лучшей стороны. Экскаваторы, погрузчики, самосвалы этой торговой марки снискали славу надёжного оснащения, не требующего особого обслуживания. В процессе производства техники компания успешно применяет новейшие техничные и технологичные решения.

В то же время, в Ставропольском регионе успешно воплощают в жизнь проект субсидирования компаний агропромышленной отрасли за счёт средств из казны государственного уровня.