В Индии может снизится на 2,5% производство сахара

2-12-2013, 19:03

Производство сахара в Индии в текущем квартале имеет возможность снизиться на 2,4% либо даже более, в случае если из-за споров фермеров и мукомолов по поводу тарифов будет приостановлено начало переработки сладкого тростника, передают Вести-Финанс.

Традиционно переработка в Индии наступает с 1 ноября, но часть мельниц все еще остается без работы. Случается данное лишь потому, что крестьяне продолжают сдерживать завышенные стоимости, а мукомолы так же утверждают, что не в состоянии себе разрешить приобретать тростник по таковым расценкам, потому что расценки на окончательный продукт на отечественном рынке очень невысокие.

"Для мельниц это вопрос жизни и смерти, данное будет самоубийством для них, ежели дадут согласие трудиться по текущей стоимости тростника", - объявил Абинаш Верма, гендиректор Индийской ассоциации сахарных заводов.

Индия считается вторым по величине производства игроком на мировом рынке. В настоящий момент запасы сахара пребывают на применимых уровнях, а предложение превосходит спрос, потому задержка с началом деления наверное окажет поддержку снижающимся тарифам на сахар на мировом рынке.

"Понижение производства может превысить 2,5%, ежели начало деления будет приостановлено еще на 10 дней", - заявил Верма.

Также, производство станет как и прежде превосходить прогнозируемый годовой спрос, который по заявлениям специалистов составит около 23 миллионов тонн.

На биржевом рынке расценки на сахар с середины 2011 г. показывают плавное падение. Не очень большой всплеск активности наблюдался в начале сентября 2013 г., когда стоимость возросла с $16 до $20 за договор, хотя далее довольно проворно возвратилась к старым значениям.