В Калужском регионе запустили крупный кролиководческий комплекс

19-04-2017, 15:58

Восемнадцатого апреля текущего года в пригородной зоне Юхнова Калужского региона состоялась торжественная церемония запуска семейного скотоводческого комплекса, специализирующаяся на разведении кроликов, на базе крестьянского фермерства Анны Высоцкой.

Среди участников церемонии можно было заметить главу сельскохозяйственного Департамента региона Леонида Громова, руководителя районной Администрации Марину Ковалёву, вкладчика капитала – режиссера Никиту Высоцкого, а также работников строительной фирмы и местное население.

Ультрасовременную кролиководческую ферму, характеризующуюся высочайшим показателем производительности, оборудовали автоматизированными системами поения и кормления, удаления навоза, а также поддержания наиболее подходящего микроклимата. В ходе воплощения в жизнь программы возвели убойную площадку, её показатель мощности, указанный в проектном пакете документов, составляет пятьсот голов скота за одну смену. На территории фермерства также будет происходить генетическая проверка и искусственное осеменение. В скором времени собираются приступить к возведению кормовой площадки, мощностью от тридцати до сорока тонн корма ежемесячно.

На сегодняшний день в нашей стране происходит строительство большого количества различных сельскохозяйственных, промышленных, а также гражданских объектов. В ходе их взведения задействуют множество конструкций и материалов, среди которых также шлифованная нержавейка листовая, узнать о ней подробно вы можете на специализированном веб-ресурсе. Подобные листы отличаются прочность, стойкостью к коррозийным процессам, а также продолжительным эксплуатационным периодом.

Следует напомнить, что крестьянское фермерство появилось пять лет назад. В 2013 году по итогам конкурса Анна Высоцкая устала участником ведомственного целевого проекта расширения скотоводческих комплексов на территории крестьянских фермерств региона. Рантовую помощь в размере восемь с половиной миллионов рублей направили на создание кроличьей фермы, рассчитанной на одну тысячу кроликоматок.