В Ставрополье открыли производство техники для виноградарства

30-03-2017, 17:12

В Ставропольском крае на базе предприятия ООО «ПРОММАШ» создано производство специальной техники для виноградарства. Такими сведениями поделились в Министерстве сельского хозяйства по региону.

Стоит напомнить, что вышеуказанное предприятие на протяжении нескольких лет занимается производством техники для сельского хозяйства. Запуск производства техники для виноградарства состоялся на фоне быстро растущего рынка, говорится в сообщении. Как сообщает заместитель начальника отдела технического обеспечения минсельхоза по региону Иван Мальков, новое предприятие позволит решить сразу несколько вопросов, таких как налаживание прямых отношений между поставщиком оборудования и производителем.

Внедрение новых мощностей позволит также сократить издержки на обслуживание и ремонт техники, сообщает Мальков. На заводе был проведён осмотр новых мощностей, в том числе проведена демонстрация новой техники, которая недавно сошла с конвейера. Был показан отдувщик, который предназначен для удаления лишних слоёв земли прямо на виноградниках. Во время мероприятия аграрии рассказали о своих предпочтениях и посоветовали изменить некоторые характеристики под собственные нужды.

По словам заместителя главы Изобильненского района Юрия Галькова, правительство Ставрополського края радо, что в регионе начинает возрождаться виноградарство. Нововведения позволят наладить качественное производство винограда, в том числе сократить затраты для сельхозпроизводителей и снизить себестоимость продукции, отмечает Гальков.