В Липецком регионе создали Организацию поддержки экспорта

27-03-2017, 17:45

Организация координации помощи ориентированным на экспорт субъектам небольших форм предпринимательской деятельности Липецкого региона начала своё функционирование весной нынешнего года. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил глава областного управления по развитию мелкого бизнеса Сергей Бурлаков.

На сегодняшний день важно не только производить товары высочайшего качества, но также изготавливать для них надёжные упаковочные материалы. На сегодняшний день нередко в качестве упаковки выступают различные ПВД и стрейч плёнки. После использования такая плёнка превращается в мусор, оказывающий пагубное воздействие на природную среду, вот почему существуют специализированные фирмы, к примеру, ООО "ВторРессурс", осуществляющие скупку и последующую утилизацию подобных отходов по достойной цене.

Формирование такой организации связано с необходимостью как можно скорее обеспечить развитие столь важного тактического вектора, коим на сегодняшний день считается экспорт. Сергей Бурлаков отмечает, что если на сегодняшний день в Липецком регионе двадцать семь компаний небольших форм бизнеса реализуют свои товары за рубежом, но ещё до окончания нынешнего года их количество должно достигнуть сорока. Справиться с подобной задачей не так легко, как может показаться на первый взгляд, поскольку внешние рынки требуют иного типа предпринимательской деятельности, качества товаров, а также строгого соблюдения всех стандартов качества.

Глава региона Олег Королев не раз говорил о том, что в области удалось создать обширную сеть инфраструктурных объектов для содействия развитию бизнеса, к тому же, имеется весьма эффективный комплекс инструментов бюджетной помощи на различных стадиях – от старта и до момента выхода на зарубежные рынки. Так, в прошлом году на помощь небольшим видам бизнеса направили триста четыре миллиона рублей. Губернатор Липецкой области также отмечал, что на сегодняшний день важнейшей задачей работы сотрудников органов исполнительной власти является формирование эффективной деловой среды.