В Смоленском регионе будут выделять средства на развитие садоводческой отрасли

6-10-2017, 13:39

Сотрудники органов исполнительной власти Смоленского региона не так давно приняли решение о том, что, начиная с января следующего года будет выделяться субсидиарная поддержка на развитие садоводческой отрасли, а также на рекультивацию земельных участков, которые могут похвастаться высочайшим уровнем плодородия. Подобные данные работникам средств массовой информации озвучил руководитель области Алексей Островский.

На сегодняшний день на территории нашей страны садоводство развивается весьма стремительными темпами. Ни для кого не секрет, что залог обильного урожая – приобретение качественных саженцев, подходящих для наших широт, а также грамотный уход за ними. Посетив сайт специализированной компании, вы сможете подобрать те саженцы и семена, которые вам требуются. К тому же, квалифицированные работники компании всегда готовы помочь вам подобрать оптимальный вариант и проконсультировать о том, какие условия необходимо создать для саженцев, чтобы можно было рассчитывать на весьма обильный урожай каждый год.

Глава региона проинформировал о том, что в Смоленском регионе в течение последних восемнадцати месяцев успешно выполнили закладку сразу нескольких фруктовых садов, в большинстве своём, яблоневых. Вот почему было принято решение начиная со следующего года выделять средства для самых активных садоводов.

К тому же, Алексей Островский отметил, что возрастает количество вкладчиков капитала, выражающих заинтересованность в рекультивации пашенных земельных участков на территории региона.

Руководитель области добавил, что в следующем году вводится новое направление субсидиарной поддержки – на рекультивацию земельных участков. Денежные средства будут выплачиваться вкладчикам капитала после того, как закончится выполнения полного комплекса работ. На сегодняшний день происходит формирование бюджета на будущий год, в котором будет ка раз предусматриваться выделение субсидиарной помощи из казны регионального уровня. К тому же, специалистам предстоит решить, в каком размере она будет выплачиваться.